编号:1462717108    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
提交时间:2016-05-08 到期时间:2016-05-27
现如今枝江市百里洲镇各村落村民疯狂用高电压电瓶捕杀蚯蚓,蚯蚓本是益虫,疏松土壤,提高土地含氧量,为土地提供养料,现大量商人为追求个人的利益,不惜破坏生态平衡,打破生物链等巨大危害而大势收购蚯蚓,促使百里洲老百姓万城空巷到田间地头用高压高频电瓶捕杀蚯蚓,为了那蝇头小利,愚昧无知的充当破坏生态平衡的刽子手,追求眼前利益,殊不知破坏生态圈上的任何一环,最终受害的是自己!强烈恳请相关执法部门予以重视!!!立即出面制止破坏生态平衡的违法行为!!!
提问者:一**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您的来件我们已收悉,关于此事,我镇已多次向市级进行报告并请求处理,非常感谢您的来件,感谢您对百里洲镇环境卫生的支持。
 
回复时间:2016-05-27
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
反应的上述问题基本没人去管,还是和原来一样,无知老百姓依旧疯狂挖蚯蚓!!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
电捕蚯蚓你怎么看?
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
公用尾部文件