编号:1462510586    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠近汉宜高速处噪音严重扰民
提交时间:2016-05-06 到期时间:2016-05-27
你好:     宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠近汉宜高速处噪音严重扰民,晚上必须关窗户带上耳机才能勉强睡觉,晚上此路段车子很多,也正好是从匝道上高速的地方,晚上本来比较安静,可是车子来来往往,路边又没有隔音的东西,睡觉时,只听到外面车子的声音。    希望相关部门给与相应应对措施,盼回复!
提问者:X**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区将安排专人对该路段进行噪音监测。如噪音确实超出标准,将商讨进一步的方案。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
3

18

 
关于神龙架至五峰高速长阳段
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
宜来高速五峰段何时开建(138**
市内高速收费
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
关于修建三峡翻坝北高速
三峡专用公路是高速吗
宜来高速何时动工?
在什么地方接宜来高速(138***
宜来高速五峰路线咨询
长江市场下高速过来红绿灯
采取临时措施修补现状312省道的建
伍家岗三峡高速收费站什么时候搬走?
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
外省高速违章怎么处理
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站