编号:1462453801    状态:已回复 已有 5726 人次关注该问题
[类别]举报
标题:第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天KTV噪音污染太严重
提交时间:2016-05-05 到期时间:2016-05-26
位于葛洲坝三江桥下马路边上,有一群露天KTV组织,每天晚上7—10点都在那里使用过大音量的音响器材进行露天KTV,播放出来的音量之大让人实在难以忍受!一公里内都能清楚的听到噪音。旁边就是医院、中学、小学,附近全是住宅楼。该噪音严重影响了病人的正常休息、老人小孩的休息、学生的学习,对居民造成了极大的噪音污染,甚至在江对面都能听见,真是让人苦不堪言。  这一行为已经触犯了《治安管理处罚条例》、《治安管理处罚法及《噪音污染防治法》的规定。是什么原因导致了执行不力?真要投诉执行不力?!  某局回复说:“反映的噪声问题,可拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。”我打个比喻:看见了一群人正在损坏老百姓的利益,有人举报了,某局明明知道,但是却说“你向我举报没有用,你赶快打110电话报警啊,就可以出警了。你不打我就是不会出警的。你也可以去找法院打官司,就不关我什么事了。真是奇葩的回复,可以想象放在微博微信上会引起怎样的围观。 如果说在这个党风政风网站上面举报没有用,不算举报的话,请明确答复我。 学生马上高考了,我已经举报三次了。如果得不到政府出面解决,我只能采取自己的方式方法去处理了。到时候如果出现群体性事件,不要说没有提前举报!
提问者:zywr03  
 
  市公安局
你好!噪音问题对你的生活造成的影响我们一直深表关切。 你第一次反映该问题后,我们立即将情况通报给辖区派出所,要求加强整治;后经回访发现,辖区派出所已对你所反映位置的业主进行了训诫,并下达整改通知书;我们在向你的回复中也解释了噪音扰民问题需要综合整治,单凭公安机关的确难度较大,请你予以理解,并告知你如遇此类问题请及时拨打110电话报警。 在第二次反映的噪声问题后,我们告知你除了可以及时110电话报警,公安机关会依法警告或罚款处罚,并提醒你如果干扰你的生活,还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害;同时,我们再次通报辖区派出所,如果遇到此类报警,要高度重视,及时处置。 你此次举报后,我们及时向平湖公安分局督察部门通报情况,要求督办落实,辖区派出所领导也试图与你取得电话联系,向你进一步了解情况,通报我们目前的工作进展,但是你在网上预留的电话号码无法接通。 为了方便向你进一步了解情况,通报我们的工作进展,烦请你及时电话联系辖区派出所赵所长(电话:15871572299),与你进行电话沟通。希望我们的答复你能满意!谢谢!
 
回复时间:2016-05-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
36
0

15

 
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
油烟,噪音扰民
至喜大桥下面噪音严重扰民
江边噪音扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
夜明珠码头晚上噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站