编号:1462340099    状态:已回复 已有 4032 人次关注该问题
[类别]举报
标题:湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不让停车
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-25
 2016年5月4日11时左右,我去万寿桥办事。车行到湖北益通建设股份有限公司门口,看见有一停车P字路牌,下有小字00:00-24:00  对外开放。随后进入湖北益通建设股份有限公司院内停车。 停车期间有一女性管理,说这里不能停车,我对他说门口有停车场的指示牌。她执意不让我停,我说我打电话问问,其间,询问过交警,打6599110,他们让我找万寿桥,给了个电话6445702,这个电话一直打不通。女性管理这时说:你打什么都没有用,县官不如现管。     争执中,又围来两位男性工作人员,壮大了声势。态度蛮横,声称:你打市长热线都没有用。还说:门口竖的停车P字路牌和你没关系。信不信我今天打你人。 听到这话,我拨打了110报警电话,期间因为争执,一时无法说清事发地点,被110挂断。因为形势紧张,被110挂断,处境危险。所以我另寻停车位置。驾车离开现场。在湖北益通建设股份有限公司门口,110回电话了,询问事由。我向110解释:我已经离开现场了,不用出警了。     后来经过询问相关部门,那个停车P字路牌是由交警竖立,开放停车场管理由城管负责。这事情对我来说有点复杂,但有点是清楚明了的:那个停车P字路牌字迹清楚明了,指示方向明确,由国家执法部门竖立,应该有法律效力。企业内部院子,不让停,有他的理由,但我相信那个停车P字路牌竖在哪里,企业是做出过承诺的。     如果确实不让停,恳请相关部门取下那个停车P字路牌。以免误会,以免误入恶势力的势力范围,给他人造成伤害。
提问者:天之21克  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌城区所有停车场设置与管理均由城管部门负责,请向宜昌市城管局反映,谢谢!
 
回复时间:2016-05-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

23

 
投诉艾家嘴交警支队警务大队窗口警员
蛮横执法
宜昌昊升物业公司蛮横无理
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站