编号:1462284681    状态:已回复
[类别]举报
标题:后河广场的路灯
提交时间:2016-05-03 到期时间:2016-05-24
自从水上公路开通以后,一到晚上景色诱人,公路两旁的路灯更是让人着迷。美中不足的是,正对着后河广场的那个路灯成了摆设,已经有一个多星期没亮了。在后河广场上,一到晚上6:30分以后,约有400左右的居民在那儿活动,大到80左右的老人,小到2,3岁的孩子,更有一、二百人的广场舞,让行人驻足观望。现在政策好了,老百姓的生活质量高了。广场上没有灯,带来很多不便,仅有的路灯也不亮了,存在着很大的安全隐患。希望有关部门和领导给予关注和解决。
提问者:雪**  
 
  兴山县供电公司
您好,您反映的情况是因为行道树改造,路灯停运,现在已经恢复。谢谢



回复时间:2018-02-11 11:35:19
 
 
  来件人对兴山县供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件