编号:1462248107    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
提交时间:2016-05-03 到期时间:2016-05-24
 宜昌市十四中后门,伍家岗区东山大道152号路边不知道被谁违规安装了停车位地锁,此路边停车位并非为个人和单位所有,这样随意安装地锁侵犯了周边居民的公共资源使用权,是违法违规的!望有关部门迅速取缔拆除这里的路边停车位地锁,还周边居民一个良好的居住环境! 
提问者:豆**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好!经了解,安装地锁的单位是中国农业银行股份有限公司三峡分行运营后台管理中心。该单位工作人员说该地方是属于他们单位的产权范围,因社会车辆长期占用,使该单位的车辆无法停放,我们已经告知中国农业银行股份有限公司三峡分行运营后台管理中心自行拆除地锁,社区也通过网格员E通将地锁情况上报上级相关部门。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-05-16
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
他们说是产权范围就是吗?有出示任何依据么?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东景苑可以安装太阳能热水器吗
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
杂居小区多次申请安装路灯……。
岳湾路隧道何时安装照明灯
路口安装红绿灯(138****14
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件