编号:1461712262    状态:已回复
[类别]举报
标题:沿江大道老屠宰场附近恶臭
提交时间:2016-04-27 到期时间:2016-05-23
枝江市沿江大道汽运公司对面原屠宰场附近每天早晚排放异常难闻的气体,严重影响周边居民的正常生活,希望有关部门给予关注,谢谢 2016年4月27日
提问者:沿**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好! 你反映的情况,不属于我局职责管理范围,建议您向环保部门反映,寻求解决。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您继续对我们的工作进行监督,我们会积极采纳您的意见建议。
 
回复时间:2016-05-16
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

0

 
秋语台小区附近晚上异味重
万达附近有没有公立幼儿园
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
附近是否有公办幼儿园
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
3e大厦附近工作日声音污染
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
学校附近开成人用品店有害未成年人身
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
房屋附近有石子厂(136****3
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
市内垃圾中转站影响附近居民
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
土门大桥附近有刺鼻气
宜昌清江润城附近小区
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
西陵区东门附近夜间施工
夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违
沿江大道老屠宰场附近恶臭
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
果园一路手机市场附近骗子强卖
民主路小学附近人行道上常年积水
公用尾部文件