编号:1461652097    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
提交时间:2016-04-26 到期时间:2016-05-20
兴山乡高桥乡领导不管千于民众的出行难问题,现在高桥乡木城村四组(原堰塘弯村)乡村公路挖通5年来没有硬化,且路陡弯急,天晴下雨车上不去,连摩托车都上不去,原堰塘弯村山高海拔1500米左右,整条乡村公路从山脚到山尖,有200多住户800余人左右,每次到高桥乡集镇办事买东西,都是天不亮从山上出发 ,走1个多小时的山路下山赶车,晚上回去上山的3个小时。交通的不便至使堰塘弯经济落后,村里的青壮年都外出打工,田地荒芜无人耕种。连现在承包农田搞大型种植的商人都不去我们村,原因是交通不便,种的东西拉不出去,得靠肩挑背驼送到山下采收。老百姓苦不堪言。而整个高桥乡下面的行政村里 ,别个都是路路通,路路硬化。唯独我们堰塘弯连土路都上不去,在这里 希望看到的领导们可以到我们堰塘弯去转转,去看看,真诚的希望领导能为我们堰塘弯老百姓的幸福生活做出一点努力,能体现出,能让我们感觉到党还是在为老百姓服务的。
提问者:虎**  
 
  兴山高桥乡
你好: 经了解,农村道路硬化上级补贴资金为每公里13万,目前农村道路硬化每公里价格为30万左右,村级目前没有筹集到自筹部分资金,因此不能硬化。今年已筹集到资金对现有道路进行改建维护,为今后道路硬化打基础。 谢谢你对政风行风热线的支持和关注。
 
回复时间:2016-04-26
 
  来件人对兴山高桥乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
百姓生活出行
天坑村天三煤矿遗留矿渣影响百姓生活
分乡镇天坑村原天三煤矿煤渣影响百姓
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
公用尾部文件