编号:1461560499    状态:已回复 已有 5437 人次关注该问题
[类别]举报
标题:第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天KTV噪音污染太严重
提交时间:2016-04-25 到期时间:2016-05-19
位于葛洲坝三江桥下马路边上,有一群露天KTV组织,每天晚上7—10点都在那里使用过大音量的音响器材进行露天KTV,播放出来的音量之大、唱歌人的声音之恶心,让人实在难以忍受!方圆一公里之内都能清清楚楚的听到唱歌的音乐和声音。最让人不能忍受的是:旁边100米就是葛洲坝中心医院的住院部、一所中学和一所小学,而且附近全部是居民住宅楼,居住着大量的老人和小孩。该噪音严重影响了病人的正常休息、老人小孩的休息、学生的学习,对居民造成了极大的噪音污染,甚至在江对面都能听见唱歌的声音和音响放出来的音乐,真是让人苦不堪言。 这一群人的行为已经触犯了《治安管理处罚条例》、《治安管理处罚法》第五十八条第一款、以及《噪音污染防治法》的相关规定。从2013年就陆陆续续有人在投诉了,为什么到2016年了都还没有把这一小撮人的恶劣行为打击掉?是什么原因导致了执行不力?还是道德都已经败坏,漠视这样的违法行为,漠视了这样的破坏广大老百姓利益的行为发生? 这是第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天KTV噪音污染太严重,严重扰民!如果这样的行为都得不到打击,那社会主义和谐社会这么能够建成? 如果得不到妥善处理,将一直举报下去,每周举报一次,看看到底要举报多少次才能得到解决!!!!! =EN-US> 
提问者:zywr02  
 
  市公安局
您好!您反映的噪声问题,可拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2016-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

11

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
洒水车噪音太大
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站