编号:1461531577    状态:已回复 已有 5559 人次关注该问题
[类别]举报
标题:青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
提交时间:2016-04-25 到期时间:2016-05-19
位于青岛路3号的马克公寓前几天开工,通宵施工,与香山锦苑就一墙之隔,严重影响小区居民夜间休息,现在是凌晨五点,挖机和渣土车仍在工作。
提问者:记忆01  
 
  宜昌高新区
您好,您的投诉高新区城市管理执法大队已经受理。执法大队将约谈马克公寓项目负责人,责令对方合理调整施工时间,减少对周边居民生活的影响.感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站