编号:1461375640    状态:已回复
[类别]举报
标题:老师调查投诉家长
提交时间:2016-04-23 到期时间:2016-05-18
自从上次投诉后,前几日教育局派人浩浩荡荡的来到学校,从孩子哪儿了解情况,我想说,孩子们敢说吗?家长都不敢说,孩子能说吗?现在老师每日在学校调查投诉的家长,套孩子们的话,在班级群里集体讨论,你们这个平台起的就是这种作用吗?你们是真心帮家长解决问题吗?这不是给家长找麻烦吗?
提问者:不**  
 
  市教育局
家长: 您好!您反映的信息内容不太完整,不便于我们调查处理问题。 请您提供相关县市区教育局、学校、班主任老师的详细信息。谢谢! 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2016年4月25日
 
回复时间:2016-04-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

12

 
小学生家长负担重
家长交流群成拉票群
天问门口家长停车问题
家长要帮学校做卫生吗(139***
爱迪宝幼儿园欺瞒家长
开家长会
开家长会
外校家长心难安
集体户口新生儿落户
反映几位家长遇到的孩子上户口问题
希望学校放学时间准时
关于暑假补课
宜昌独生子女家长可领多少独生子女费
辅导资料满天飞
孩子四年级考试卷让家长改
老师批改作业态度马虎请问家长们做何
老师调查投诉家长
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件