编号:1460752178    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
提交时间:2016-04-16 到期时间:2016-05-11
昨天晚上在轻松超市门口 晚上11点吃了夜宵,半夜3点,食物中毒。上吐下泻。忘查封。提醒广大人民不去吃。肯定不干净。
提问者:断**  
 
  枝江市市场监督管理局
2016年4月16日,市民在枝江市药监局政风行风热线上举报“在北山超市门口小摊贩宵夜后上吐下泄”的事宜。枝江市食品药品监督管理局安排2名执法人员于2016年4月17日晚到达现场。检查发现:北山超市门口有食品小摊贩8家,都未办理小摊贩《食品经营许可证》,部分人员办理了《健康证》,按照枝江市《三定方案》的规定,食品小摊贩归属于枝江市城管局管理,鉴于上述情况,我们按照相关规定要求小摊贩业主们到枝江市疾病防治控制中心检查身体,办理健康证明,采购食品按照要求索证索票,加工时穿戴衣、帽、口罩的物品。另我们已和枝江市城管局取得联系,他们称:正在向政府部门申报有关手续,将小摊贩统一规划地点、餐车、时间、排污等。
 
回复时间:2016-04-25
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
电表是否有问题
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
工作人员态度严重有问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
社保缴纳有问题
佳维物业休息时间制订有问题
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
三峡广电官网的电视直播有问题
水池建的有问题
申明
秭归湖景天成业主有问题请教!
到底应该在何部门才能买到药
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
早安香食品有问题
公用尾部文件