编号:1460100337    状态:已回复 已有 4028 人次关注该问题
[类别]举报
标题:农村合作医疗
提交时间:2016-04-08 到期时间:2016-04-29
本人母亲去年10月上旬在自家门前摔倒,导致左臂脱臼,后住院治疗一个星期,所有医院出具的材料都交给外伤医疗保险处,现在有半年有余,为什么医疗保险所报费用还没有到账?找到相关保险负责人都是推三阻四,请问农村合作医疗以后还有必要交吗?
提问者:陈继平  
 
  市卫计委
您好!请与当地合管办联系,或与市合管办联系(6230002),我们会尽快查明原因。谢谢!
 
回复时间:2016-04-12
 
  来件人对市卫计委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

9

 
农村70岁老人住院报多少?
农村合作医疗定点报销
沙滩车可以在农村乡下公路跑吗
农村股份制改革户口问题
关于农村土地建房问题
关于农村旧房改造补偿的咨询
关于农村土地使用咨询
我区农村户口能转非吗?
对于农村修建沼气问题
农村水井饮水安全
2018年对农村残疾人家庭有什么扶
远安县农村低保多少(152****
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
农村建房申请
农村被评为贫困户的标准
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
农村安装自来水到底多少钱
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站