编号:7041057452    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发区发展大道应增加公交线路车
提交时间:2016-04-07 到期时间:2016-04-22
开发区发展大道目前仅12路公交车一条通往市内,而且12路车也要在市内绕一大圈,经过发展大道路途很长,所以经常12路车人满为患,上下班时根本挤不上去。特别是从葛州坝方向往发展大道也没有任何一条公交线路车可到。建议可增加2条分别从四0三和云集隧道口通往发展大道的公交线路车,以满足发展大道及市内方向互往的乘客。谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为7041057452的网民: 您好! 首先非常感谢您对公交集团的关心和关注!目前的确没有从403沿线和云集隧道到发展大道的直达公交车,这一问题公交集团早已注意到,并向规划部门提出了建议,待规划确定批复后及时开通,便捷市民出行。这里与您沟通一下的是:公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的出行需求,一部分乘客是需要转乘才能到达目的地的,这是公交不同于出租车的属性,而且城市越大这一现象就越突出。此外,日益严重的路堵,已要求包括公交在内的客运车辆不能无限制的重复设置,因此我市也不断在城市公交规划时,对公交线网不断优化,目的就是缓解道路拥堵和有效节约有限公交资源。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-12
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

17

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968