编号:7040817804    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝路西坝小学附近减速带问题
提交时间:2016-04-07 到期时间:2016-04-22
至喜大桥施工时在西坝路西坝小学至转盘处之间设有这两处减速带,目前这两处减速带均已破损,又其是西坝小学附近附近路钉露出地面尽有2到4厘米,严重威胁过往车辆行车安全,请政府责令施工单位立即解决该问题。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  西陵区西坝街办
您好!您反映的至喜大桥施工时,在西坝路西坝小学至转盘处之间设有两处减速带,目前这两处减速带均已破损,特别是西坝小学附近路钉露出地面尽有2到4厘米,严重威胁过往车辆行车安全事宜,我们通过宜昌市公安局交通警察支队葛洲坝大队了解,目前该地段马上施工改造,进行路面翻修。
 
回复时间:2016-04-20
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
狠抓真抓小车乱停
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
枝江江口小学附近应建减速带
建议铺设减速带
关于猇亭区葛洲坝船厂门口路段建议安
车速太快能否安装减速带
公路减速带扰民
南津关小学门口应安装减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件