编号:2040753657    状态:已回复
[类别]举报
标题:从市区上宜巴高速不那么不顺利!
提交时间:2016-04-02 到期时间:2016-04-17
现在去兴山县上宜巴高速,不方便,每次经过宜兴公路,上高速的要一个半小时左右,若缺的路,破破烂烂,卡车又多,小车也多!为什么不可以,直接从宜昌这边新建设一条高速公路,和这边小溪塔,高速公路连起来![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的来件人: 您好!您的来件已收悉,现就您提出的问题做如下说明: 宜昌市公路管理局是全市公路行业主管部门,主要负责宜昌市境内普通公路(主要是国道、省道干线)的建设、养护、管理和通行费征收四项职能。 您来件中提到“每次经过宜兴公路,上高速的要一个半小时左右”,目前,姜家湾至黄花路段的道路改扩建工程由夷陵区交通运输局成立的宜黄一级路指挥部组织建设,该路段施工期间交通管制通行,给您造成不便,建议从汉宜高速绕行,待施工结束后,路况水平将得到很大的提升。 另外,您来件中还提到“为什么不直接从宜昌这边新建设一条高速公路,和这边小溪塔,高速公路连起来”,因高速公路的规划建设不在我局职能范围内,建议您向市发改委或者市交通运输局进一步咨询。 感谢您对我们的信任! 宜昌市公路管理局 2016.11.4



回复时间:2018-01-24 10:52:04
 
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
29
0

10

 
兴山,峡口大桥居民受宜巴高速影响
宜巴高速公路职工维权
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
公用尾部文件