编号:1257165672    状态:已回复 已有 1833 人次关注该问题
[类别]举报
标题:仪器专项款的使用
提交时间:2009-11-02 到期时间:2009-11-19
每所枝江市义务教育学校都有一项仪器款,作为专用款,本该发挥它的最大效益,集中采购也是一种手段。可枝江的仪器款却成了少数人发财的手段,仪器站既是主管部门,又是采购部门。为学校采购的教学仪器远远超出市场价,请上级部门查一查。
提问者:d**  
 
  枝江市教育局
感谢你对教育工作的关注。 仪器采购是各学校办理了政府采购手续后采购的,仪器站负责对各学校配备工作进行指导和服务。经查,采购的仪器价格均没有超出省发指导价格标准,没有发现违规违纪行为。我们将进一步加强此项工作的领导和管理,不断改进工作,确保发挥最大效益。
 
回复时间:2009-11-17
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
仪器专项款的使用
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站