编号:1257124333    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝雅思超市附近小偷多
提交时间:2009-11-02 到期时间:2009-11-19
葛洲坝雅斯超市附近和夷陵广场一带每天都有一群小偷尾随过路人行窃,严重影响社会治安.请公安机关重视。
提问者:市**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和支持。您反映的夷陵广场周边的社会治安问题,西陵公安分局也已意识到,于今年3月份,组建了12人两个小组的打击街头犯罪专班,专门负责夷陵广场周边的街头违法犯罪问题。7月,西陵公安分局又在云集、西陵、鼓楼、学院4个派出所组建了夜巡专班,截止目前,共抓获违法犯罪人员33名,破获刑事案件80多起,夷陵广场周边街头警情由高峰时期的日均8起降至1起。针对您反映的小偷问题,西陵公安分局街头犯罪专班和夜巡专班将制定针对性的工作措施,有重点的开展整治,使群众有一个安全的购物、休闲、娱乐环境。
 
回复时间:2009-11-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝片区公交问题
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件