编号:1458565461    状态:已回复
[类别]举报
标题:运河有单位排污
提交时间:2016-03-21 到期时间:2016-04-12
行政服务中心运河有大面积油污,持续了近三小时,目前还在排污
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,经市环境监察大队高新大队执法人员现场调查,北苑桥一家名为潜江虾皇的小餐馆将清洗后含油废水直接排入距离运河河堤十米左右土壤中,经渗流进入运河中。现场检查时,未见该餐馆将餐饮废水直排运河。由于潜江虾皇位于西陵区管辖范围内,高新区环保分局已将该情况移交西陵区环保局依法处理。感谢您对我们工作的关心和支持!



回复时间:2018-10-26 15:45:22
 
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
伍家岗区同强路有人排污
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
排污
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件