编号:1257051084    状态:已回复
[类别]举报
标题:我要咨询
提交时间:2009-11-01 到期时间:2009-11-17
我家在五峰富裕冲村五组. 我们那里好早以前就提倡修路,可是至今我们家的公路都没有到家.我们村开始修路就是要在那条路行走的人都有出力出工出钱,并且是天天在那一起修路,可是当我们从主线上把路一直接到我们家下面的那一户人家的时候他们就不让我们接上去,那是我爸就请村的领导什么的帮忙来协调,想了很多的方法都不能让我们接.离现在都有3年多了,爸爸他们也都老了,哪可能还向以前那样买什么都西都从下面背上来身体怎么受的了.这样那要什么时候才能过小康生活.就在前不久我们家就想从自己家往下修,可是我们修到离接路还有7.8米远的距离和那户人家商量.他们居然很过份的提出要求我们给他1万5才让我们接通那条路.那样的话我不全出那钱给把路毁了都不走吗? 当初修的时候我们是什么话也没有说就帮忙都是为了方便.所以我想请求一下你们给个意见 .或是帮忙来协调一下.真心的谢谢你们领导!我家在五峰富裕冲村五组郑寿富 虽然是小事可我 希望上级领导可以帮我们去解决!
提问者:欢**  
 
  五峰县交通局
经调查,仁和坪富裕冲村五组郑寿富反映之事为到户公路,该村的通村公路于2004完成硬化任务,在修建到户公路该农户与某农户因个人原因产生矛盾,乡镇、村两级曾多次协调无果。根据《五峰土家族自治县乡村公路条例》规定,交通部门不负责乡村公路协调工作,协调由辖区乡镇和所在村委会负责。接此来信后,我局与仁和坪镇联系,仁和坪镇相关人员与村干部一起于2009年11月5日再次到实地协调。
 
回复时间:2009-11-06
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
五峰户口迁移到宜昌
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站