编号:1256886771    状态:已回复
[类别]举报
标题:时代广场
提交时间:2009-10-30 到期时间:2009-11-16
市劳动局: 我是宜昌时代广场的一名售货员,我们这里上班没有一天休息的,而且还没有加班费。也没有给我们办社保。希望你们能过来调查一下。谢谢 希望给予重视!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
提问者:低**  
 
  市人社局
你好,感谢你的来信。 对于你反映的情况我们会在近期安排工作人员到单位核查情况,如果单位确实存在违法行为,我局将督促单位整改。
 
回复时间:2009-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
时代广场的土匪行为,无视法纪
时代广场时代前沿能不能不将喇叭对外
时代广场麦可多电玩城赌博
时代广场
公用尾部文件