编号:23021250431    状态:已回复
[类别]举报
标题:B90公交车BRT站未规范靠站台
提交时间:2016-02-23 到期时间:2016-03-09
本月19日15:41分,在中南路BRT站,一辆B90-2116路公交车,由于未停准站台,造成下车门无法开门,下车乘客只能从前门上车门处下车,当值女司机还说车太短,……。看了网上关于宜昌公交BRT获奖的喜讯,该路车司机的表现太差,公交公司应加强技术考核,技术不达标,不能上车上线,以免有损宜昌的这张BRT名片。为宜昌加油![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为23021250431的网民: 您好! B90路应广大市民的需求,于2015年12月26日正式开通。由于当时车辆紧张,在请示相关职能部门后,公司自行筹促了3台10米宇通客车将该线路开启。但由于该车型与BRT站台的安全门不匹配,所以只能开启一个门。我公司根据市政府相关指示和计划,一直在持续更新和维护车辆设施设备,尽最大所能给广大市民营造一个文明舒适的出行环境。感谢社会各界关注监督本线路,我们也会继续做好相关改进和优化工作。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-02-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968