编号:1256781349    状态:已回复
[类别]举报
标题:要成为真正的文明区
提交时间:2009-10-29 到期时间:2009-11-15
猇亭区要成为真正的文明区,就要抓到底,但是在猇亭商业街怎么开那么多有卖淫的,深更半夜吵的邻居不得安宁,也败坏地方的名誉,应该归那个部门管,望上级领导管一管。
提问者:x**  
 
  猇亭公安分局
关心城市文明建设的举报人,你好! 你的投诉已收悉,针对你所反映的在猇亭商业街有卖淫场所、影响很大的问题,近期猇亭区公安分局经过多次开展深入清查,在该辖区取缔了几家设置有赌博机的电玩场所,收缴销毁了一批老虎机,现只有几家办有正规营业执照的店面在正常经营。在清查过程中没有发现存在卖淫问题。今后我们将进一步加大清查整治力度,努力为辖区居民营造良好的居住环境,同时也敬请关心城市文明建设的居民一旦发现有违法犯罪行为,迅速拨打“110”报警,并积极向警方提供有力的证据,特此致谢!
 
回复时间:2009-10-29
 
  来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件