编号:18021047874    状态:已回复
[类别]举报
标题:无法办理死亡证
提交时间:2016-02-18 到期时间:2016-03-04
我父亲于2015年7月在探亲过程中去世,至今无法办理死亡证及相关手续。曾到相关部门办理,部门负责人回复说无法办理而至今。希望政府协助解决老百姓之急![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市卫健委
您好!您应在你父亲户籍所在地的社区咨询,可以带相关证明材料到当地社区卫生服务中心办理。谢谢
 
回复时间:2016-02-22
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于新生儿出生证明不给办理
结婚证办理需要开单身证明吗?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件