编号:1256736059    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于社保缴费基数
提交时间:2009-10-28 到期时间:2009-11-14
我们是市邮政系统招聘的员工,也是宜昌环宇公司的劳务派遣工,由环宇公司派遣到邮政系统(包括县市)上班,工资构成是宜昌市邮政局给我们发基本工资,其余由各县市邮政局发绩效工资,社保仅按基本工资标准由环宇公司统一缴纳。10月16日,三峡日报第12版(劳动保障专版)公布了城区人均缴费基数低于社平65%的企业名单,我们在社保网站查了我们的缴费基数,没有达到这个标准,但是公布的名单上没有看到环宇公司或邮政局,希望劳动保障部门帮我们反应反应。
提问者:众**  
 
  市人社局
您好: 感谢您的咨询,现在就您所提问题回复如下: 根据《湖北省社会保险费征缴管理办法》第十五条规定:缴费单位或缴费个人对核定缴费数额由异议的,应在两个工作日内向社会保险经办机构申请重新核实。社会保险经办机构在接到缴费单位或缴费个人申请的当日应进行重新核实。未申请重新核实的,地方税务机关应按社会保险经办机构原核定数额进行征收。 对于你所反映的问题,我们将进一步核实情况。
 
回复时间:2009-10-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
灵活就业社保补贴
社保断缴后如何补交
社保卡能不能快递
灵活就业人员社保补贴政府
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件