编号:2021137274    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗小学划片的意见
提交时间:2016-02-02 到期时间:2016-02-17
2016年伍家岗小学以往划片区域在2015年有大部分区域都已近拆迁,特别是伍临路双号,白沙路等,原有住户都已经搬走。如果2016年还是按照以往划片是不公平的,而且实际上也没有足够生员,并且对我们这些住在伍家岗小学对面的伍临路7号、9号的居民要舍近求远上学的居民也是极其不公平的。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!学校的招生范围是区教育局根据辖区学校布局、生源分布等情况,按道路和住宅小区的边界等进行划分。由于人口密度分布不均,学校也不是均匀布局,而且办学规模不尽相同等原因,招生范围的确定可以确保学生相对就近入学,但无法保证每一个学生都是到离自己住址直线距离最近的学校就读。目前,伍家岗小学招生片区内处于过渡期的拆迁户,其子女仍可在伍家岗小学就读,并且随着伍家岗小学原招生范围内新建楼盘的增加和人口入住,伍家岗小学新生入学人数并未减少。此外,伍家岗小学和白沙小学面临布局调整,伍家岗小学即将进行迁建,白沙小学正在改扩建中。区教育局将在伍家岗小学、白沙小学的整体布局调整完成后,对伍家岗小学、白沙小学和李家湖小学的招生范围进行重新调整划分。
 
回复时间:2016-02-04
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件