编号:1256713196    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
提交时间:2009-10-28 到期时间:2009-11-14
曾经去年投诉过黄河大道的 治安环境很差,现在真的是死灰复燃。位临宜昌夜明珠黄河大道的路口{大明市场对面},赌博业很是兴旺,一个麻将馆光股东就有十四、五个,其中有的股东还是平湖民警的亲戚,椐可靠消息该股东是夜所的社工。 更有喜剧性的是在旁边福利彩票的隔壁有五、六台令人深恨痛决的老虎机,每天也是客源滚滚,来玩 的人络绎不绝,有内线。一有行动就有人通风报信,总是不了了之。已存在六年之久。 原来说夜所的警力、车辆不足,现在可好人员充沛,车辆门口都停不下,恨不得一人一台车,在派出所的对面门口的治安环境就如此之差,让老百姓心寒呀!望市局领导重视。
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。 1、您反映的黄河大道麻将馆确实存在,位于市场对面的超市旁,属商业部门,内有自动麻将桌8张,合伙人共有11人,均系无业人员,2006年7月经营至今,目前暂无法证实合伙人中有民警亲戚及社工。平湖公安分局将进一步查证。 2、关于您反映的两处赌博机的情况。11月3日、9日,夜明珠派出所民警对黄河路临街商铺进行了清查,收缴赌博机17台并予以销毁。感谢您的投诉与举报,发现类似情况,请您及时与公安机关联系。
 
回复时间:2009-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵区夜明珠路没有果皮箱
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
夜明珠增设掉头通道
夜明珠黄河路口公交太少了
夜明珠路北段车辆掉头不方便
B34、B100路何时恢复夜明珠路
再次建议调整B211到夜明珠
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
夜明珠BRT什么时候通?
BRT夜明珠至望洲岗何时通车
夜明珠到望洲岗路段何时通车
夜明珠路BRT施工太危险
夜明珠路brt何时才能通车?
夜明珠码头晚上噪音扰民
夜明珠平湖馨苑小区物业胡乱收取停车
没法制的夜明珠钢材市场
夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
公用尾部文件