编号:1453792815    状态:已回复 已有 5289 人次关注该问题
[类别]举报
标题:别家新房就没有补贴
提交时间:2016-01-26 到期时间:2016-02-16
仁和坪镇杨家淌村一组 杨组长 为什么跟关系好的给了新房补贴 别家新房就没有补贴???
提问者:不知道什么名字  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的村民你好!关于你反映的危房改造补贴资金一事,每年按照严格的程序申报,有指标限制,需要逐年解决。如果你反映的事情有真凭实据,可以给镇管理部门社会事务办提供证据,来进行调查。谢谢!
 
回复时间:2016-02-04
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

6

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
退伍军人补贴标准(139****4
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市购房补贴政策
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站