编号:1256610284    状态:已回复
[类别]举报
标题:中书街44-1号成水帘洞
提交时间:2009-10-27 到期时间:2009-11-13
中书街社区是全国文明社区。但44-1号住宅楼自从楼顶加层后(估计是违章建筑),天上下一点小雨,楼梯间就像小河一样不断往下流,成了水帘洞。楼下居民深受其害,由于该楼属于杂居小区,没有物业管理公司,现在不知道向那个部门投诉反映,来解决这个问题。请市长热线帮忙解决一下!不胜感激!
提问者:中**  
 
  市城管委
城管执法部门已对该处调查,并按程序进行处理。
 
回复时间:2009-11-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
满意。不过要看实际效果。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中书街规划是什么
请问中书街有拆迁的规划吗
中书街44号养鸡扰民
中书街44-1号成水帘洞
公用尾部文件