编号:1256522266    状态:已回复 已有 5585 人次关注该问题
[类别]举报
标题:申请反乡农民工代款是否可以
提交时间:2009-10-26 到期时间:2009-11-12
您好: 我是荆州户口,老婆是枝江户口。现在宜都市住以有九年了,老婆大脑反应有点那个,自结婚后我就一直在广东佛山东箭上班.今年刚回来,想在家里(宜都)自主创业,以我条件在宜都申请反乡农民工代款是否可以?即需找哪些部门等?
提问者:13986789024  
 
  宜都市人社局
您好!你应到(户口所在地)荆州或者枝江去申请贷款,当地也有创业扶助政策。
 
回复时间:2009-10-29
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
申请实习律师应具备的条件
可以申请低保吗(180****50
关于农民工购房补贴申请
农村建房申请
农民工申请支付令
个体商户门头装修申请
危房可申请改造吗?
农村人想创业可以申请无息贷款吗
农村危房改造申请规定
能否申请医疗救助(138****9
慢性病申请
电力安全设施申请(136****7
能否申请经济补助(134****1
人力资源管理师是否可申请补贴
初中可以申请留级吗
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站