编号:1451293472    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴昌停车场搞钱
提交时间:2015-12-28 到期时间:2016-01-18
本人因违章停车,车被拖到兴昌停车场,后去该停车场取车,被收取停车费,根据《中华人民共和国行政强制法》第二十六条规定:对查封的场所、设施或者财物,行政机关可以委托第三人保管。但因查封、扣押发生的保管费用由行政机关承担。故该停车场收费为违法行为,交警部门既然把车停到那里,也请交警部门管好该停车场!!!
提问者:兴**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于停车场乱收费问题,可向物价部门举报投诉,谢谢!
 
回复时间:2016-01-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东田游乐场对面停车场收费标准过高
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
中兴广场停车场问题
锦绣星城停车场规划
地面停车场收费问题
滨湖国际停车场收费
私家车乱停放,人行道变停车场!
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站