编号:1451293472    状态:已回复 已有 4426 人次关注该问题
[类别]举报
标题:兴昌停车场搞钱
提交时间:2015-12-28 到期时间:2016-01-18
本人因违章停车,车被拖到兴昌停车场,后去该停车场取车,被收取停车费,根据《中华人民共和国行政强制法》第二十六条规定:对查封的场所、设施或者财物,行政机关可以委托第三人保管。但因查封、扣押发生的保管费用由行政机关承担。故该停车场收费为违法行为,交警部门既然把车停到那里,也请交警部门管好该停车场!!!
提问者:兴昌停车场搞钱  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于停车场乱收费问题,可向物价部门举报投诉,谢谢!
 
回复时间:2016-01-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
中兴广场停车场问题
锦绣星城停车场规划
地面停车场收费问题
滨湖国际停车场收费
私家车乱停放,人行道变停车场!
雅斯地下停车场收费标准合理吗?
清华科技园停车场收费
均瑶广场停车场违规乱收费
停车场占道
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站