编号:1451187364    状态:已回复
[类别]举报
标题:英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样的
提交时间:2015-12-27 到期时间:2016-01-17
我是住在英伦皇都的业主。上周四(12月24日)晚上在小区主干道上正常行车时车胎突然被划破10厘米大口子,轮胎瞬间爆裂。下车察看后,发现是物业的一块本不该躺在公共道路上的铁牌(一米见方,有照片为证),牌子根部有坚硬的四方铁块。当时值班的门卫师傅承诺,这事确属管理不到位,该由物业负责,而且上周五(25日)物业负责人(刘姓)也表示他们负有责任(有电话录音为证)。但他们提出的方式,是用300块钱抵充我家次年的停车费,我觉得不妥。(一个SUV17寸轮胎何止300块……) 轮胎和误工费用暂且不表,如此粗暴的处理方式让我们非常气愤,于是当场拒绝。 然而今天(27日)物业完全变脸,说他们没有任何责任,称“谁说要给你赔就找谁,和物业无关”。 小区的地面附着物,还是那么大的物业的铁牌子,没有及时清理,这本就是物业的工作范围,而且事发地属于小区主干道岔路口,监控也没有。我们认为物业没有尽到管理责任,而且变脸言而无信,办事推诿,保安态度极差,凶神恶煞。 虽然一个轮胎不值钱,但我们不会就此作罢。
提问者:1**  
 
 
您好,关于这件事的情况,我们进行了一些了解,主要的分歧还是一个相互沟通的问题,业主和物业服务企业之间一定要相互理解,求同存异,达成共识。如果不能达成一致意见,您可以通过司法途径维权。物业公司工作人员态度不好的问题,我们已经对公司负责人进行了严肃的批评。
 
回复时间:2016-01-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
公用尾部文件