编号:26120900843    状态:已回复
[类别]举报
标题:交警部门,中南路与城东大道十字路口红灯太短了
提交时间:2015-12-26 到期时间:2016-01-10
从东辰二号向东辰壹号方向,这个十字路口红灯只有十三秒,太短了,如今中南路延伸段入住了越来越多居民,别也多了很多,经常在这路口左转或直行要等三个红灯。往优化[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的情况,交警支队也已掌握,针对此路口车流量增加的实际情况,交警部门拟将东辰二号向城东大道向位的左转车道,调整为左转带直行,提高路口通行率,减少拥堵。现方案已报,待审批。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
希望交警适当的作出调整
交警部门,中南路与城东大道十字路口
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站