编号:1451106314    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
提交时间:2015-12-26 到期时间:2016-01-16
枝江市民主路丰坪巷入口赛美佳楼上,有人12月25日晚上连夜搭了违法建设,本来是公用通道却为了自己的利益,影响他人的通行。请枝江城管前来调查,拆除这种违法建设,这种行为觉不能容忍。(请不要打我的手机号码)
提问者:v**  
 
  枝江市城管局
您好!您反映的“枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队到现场调查。 经查,当事人金某某未经规划许可擅自于2015年12月25日夜间在枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上抢建钢架棚,建设规模一层,建筑面积30平方米,形象进度主体已完工、部分围蔽。目前,市城管大队已对其下达《责令停止违法建设通知书》,要求当事人自行拆除违法建设,若当事人逾期未履行的,我局将依法对其采取行政强制措施。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2016-01-06
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
江畔大地违规搭建阳光房
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
公用尾部文件