编号:1451035016    状态:已回复
[类别]举报
标题:水果摊占道经营
提交时间:2015-12-25 到期时间:2016-01-15
五星街和迎宾大道交汇处(金柳园酒店路口),有三轮水果摊占道经意,无人管理
提问者:2**  
 
  枝江市城管局
您好!您反映的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理。 在接到您的举报后,市城管大队执法人员立即到达现场,对该处的流动摊点宣传了相关法规政策,并责令当事人不得在此处占道经营,要求他们进临时经营点经营。今后,市城管大队将加大对此处的巡查力度,以保障市民出行的畅通及安全,还市民一个干净整洁有序的市容环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2016-01-06
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
水果摊长年占道经营
平湖大道水果摊占道经营阻塞交通严重
水果摊长年霸占人行道
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
公用尾部文件