编号:25120351535    状态:已回复
[类别]举报
标题:30路公交车增加民安家园站
提交时间:2015-12-25 到期时间:2016-01-09
如今B90就开通了民安家园站,同样,为了进一步方便中南路延伸段居民出行,强烈呼吁30增加竹涛路站和民安家园站。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为25120351535的网民: 您好! 公交每条线路的服务功能不同,线路及站点的设置就不同。如30路增加这两个站点,就需要延长线路,而B90路恰恰就是为了满足民安家园及合益路片区居民出行,才将原90路进行了改造,其目的也是为了缓解30路高峰压力而采取的措施。目前公交集团缺车非常严重,暂时对也30路进行延伸。请您予以理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-12-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968