编号:20120405565    状态:已回复 已有 2311 人次关注该问题
[类别]举报
标题:为什么公民个人信息不及时更新?
提交时间:2015-12-20 到期时间:2016-01-04
为什么我的车过户后,这上面还是显示是我的信息?为什么连我报废多年的车,在这上面还有显示?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你所说的情况应该不存在,车辆过户后是不会再显示原车主的信息的。根据你的表述,分析可能不是通过公安专网进行的查询,具体情况,请你到当地车管部门进行查询,了解,谢谢!
 
回复时间:2015-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么公民个人信息不及时更新?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站