编号:1450579863    状态:已回复
[类别]举报
标题:白洋中学
提交时间:2015-12-20 到期时间:2016-01-10
白洋中学饭菜像猪食,还贵,吃了还拉肚子
提问者:白**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的问题后,高新区白洋园区进行了调查,白洋中学食堂是一所公益性食堂,其设施设备齐全,管理制度健全,工作人员能爱岗敬业,服务育人,是教育行政部门认定的“放心食堂”。多年来,食堂坚持按照“自愿就餐、零利润经营”的原则为师生提供饮食服务,其饭菜价格依据成本核算合理确定。该食堂由于服务人员较多,其加工工艺属大锅操作,因而可能造成与学生家庭小锅烹调在色香味上存在差距。我们将进一步督促其革新操作,精益求精,尽力满足学生提高饭菜质量的需求。非常感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-01-08
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
白洋中学
公用尾部文件