编号:1450525153    状态:已回复
[类别]举报
标题:这个问题谁管得了?
提交时间:2015-12-19 到期时间:2016-01-09
嘉谊商城二巷施氏雨具对面一户主违章建筑,原二楼私自加层。从2013年开始陆续施工,市民反复举报,执法人员到场后并没有拆除已做的部分。执法人员走后,他们又继续做。所以到现在为止,墙越做越高,照这样下去,违章加层马上就完工。 如此小的事情,竟然3年没有解决。执法部门完全不给力,到底是什么问题??希望相关部门及领导查清此事,严肃处理,让老百姓看到一个政府处理问题的态度和能力!希望不要让我们老百姓失望。
提问者:唱**  
 
  枝江市城管局
你好!你反映“嘉谊商城二巷施氏雨具对面违章建筑”的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队进行了调查处理,现回复如下: 经查,当事人付连红未经许可于2015年12月20日擅自在其住宅楼上进行隔热层建设,建筑面积66.6平方米。我局城管大队执法人员现场对当事人下达停工通知书,并要求当事人按要求进行建设。2015年12月21日当事人已自行拆除隔热层超高部分,并严格按2015年第五次规划联席会会议纪要要求进行建设,现已完工。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2015-12-24
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
公用尾部文件