编号:1450165876    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
提交时间:2015-12-15 到期时间:2016-01-05
宜昌汇生行投资理财咨询服务有限公司夷陵大道402号金东方初中部旁,以14.5%-16%年化收入为幌子,诱导老年人投资理财,谎称项目投资资金至景源酒店及梦幻谷等房地产项目,欺诈本人亲属朋友血汗钱60多万(均有理财合同及相关借贷、打款记录)。 目前11月18日已到期的金额涉及24万,2015年12月28日到期金额涉及42万,多次讨要无门,公司负责人任兵态度强硬,宣称借资方景源酒店及梦幻谷项目瘫痪,汇生行公司即将倒闭,其本人更是无力偿还,要老百姓找政府讨要。 鉴于该公司影响范围非常广,(全公司涉及近亿元借支,大致有1000人左右投资,最多投资者有200万左右,最少投资2万元),希望政府出面干预,要求该公司正确面对困难,还本人家属辛苦挣得的血汗钱。 如该公司无法还清当前债务,希望政府给予合理建议,如何合理合法讨要血汗钱!
提问者:t**  
 
  市公安局
如您发现有违法犯罪行为,请及时到辖区公安机关报警或拨打“110”电话报警,提供相关线索资料,以便公安机关及时有效打击违法犯罪。
 
回复时间:2015-12-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
打了110报警 你们公安不理不睬 说什么要找经侦支队 请问你们市公安局就不能组织协调吗?为老百姓办点实事这么难吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件