编号:1449989204    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌东升人才市场没职业道德
提交时间:2015-12-13 到期时间:2016-01-03
我今年七月份在宜昌东升人才市场办理焊工证复审,交了350元钱,到现在证件都没有复审下来。打电话问他们推脱是安监局没办理!都快半年了。我以前办证都只要了两个月!现在复审居然半年没下来,我在网上查,网上显示还没复审记录!我不知道他们东升到底跟我办理了没有!
提问者:麦**  
 
  市人社局
您好,焊工证的办理属于市安监局管理,您可以向市安监局进行咨询,如果确属东升没有将您的资料报过去,您可以向市人才服务局进行投诉。
 
回复时间:2015-12-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌东升人才市场没职业道德
公用尾部文件