编号:1449912336    状态:已回复 已有 4795 人次关注该问题
[类别]举报
标题:3E大厦停车乱收费,随意收费
提交时间:2015-12-12 到期时间:2016-01-02
按照3E大厦最新物价局收费标准牌,节假日停车收费为5元/6小时,超过6小时再收5元。但今天12月12日周六,本人早上8点10几进入的3E大厦停车场,16点35出。却收了19元,问了下收费的保安,保安说他们负责人不想按照牌子上那样收费了,使用工作日收费的标准,3E大厦这样随意乱收费已经不止这么一次了,不按照物价局的蓝色牌牌进行收费,反而随心所欲的乱收费。希望物价局对此行为进行监督处罚。不要不作为。还应挽回消费者应有的损失。
提问者:chenhui672  
 
  市物价局
举报人:您好! 您反映“关于3E大厦停车场收费不合理的问题”,经我局执法人员调查核实。该停车场执行市场调节价,收费标准现场已公示,节假日的执行标准为:5元/6小时;超过6小时再收5元。您反映周六从上午8点10分左右停车至下午16点35分,收取了19元停车费。根据现场收费公示标准,我局执法人员当即对该停车场负责人进行了提醒告诫,责令该停车场按规定收费标准进行收费,进一步教育管理好收费人员,规范收费行为,并将违规收取的9元钱立即进行清退。 清退联系人:王经理 联系电话:15897555983
 
回复时间:2015-12-24
 
  来件人对市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
15年能否拆!!
3E大厦停车乱收费,随意收费
3E大厦停车乱收费,随意收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站