编号:1256133155    状态:已回复
[类别]举报
标题:石板村中国石化加油站后有违章建筑!
提交时间:2009-10-21 到期时间:2009-11-07
石板村中国石化加油站后有一违章建筑,去年因没有报批而被查过一次,停了一年没有施工。今年开始陆续施工,而却夜晚也加班施工,噪音严重扰民。望有关部门查一下。他们的施工搭建是否经过有关部门的审批。
提问者:沃**  
 
  市城管委
城管执法部门已进行查处,并下达了停工通知,如有继续建设行为,请直接向城管热线反映,电话6850110.
 
回复时间:2009-10-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
石板村村民向江荣求助
石板村6组什么时候拆迁
开发区石板村近两年会拆吗
石板村有人将耕地建设建材仓储基地
石板村商品砼搅拌站扰民的情况报告
石板村中国石化加油站后有违章建筑!
公用尾部文件