编号:29111004767    状态:已回复
[类别]举报
标题:市政府门口人行横道指示灯晃眼
提交时间:2015-11-29 到期时间:2015-12-14
市政府门口,新设置了两个人行横道的指示灯柱,灯柱体上有两个白炽灯,高的那个有斜角照地面很明亮,但是下面的那一个是没有斜角的,直接照射到了过路人的眼睛!很伤眼睛,也容易造成行人过街出现视力短暂下降,出现事故。望处理。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:人行横道的路灯不是供电公司所建设,也不是供电公司在维护。 此情况我们已向网管说明。您的第二篇同样内容的举报,已由网管转至其它部门。 您有任何疑问,还可以拨打24小时电话6495598进行咨询。
 
回复时间:2015-12-02
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
市政府门口人行横道指示灯晃眼
公用尾部文件