编号:20110449366    状态:已回复 已有 1778 人次关注该问题
[类别]举报
标题:东山大通长途车站停车乱收费
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-05
28分钟收费5元!物价局规定是多少?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市发改委
您好! 感谢您对物价的关注。 根据政策规定:客运站停车场收费属政府定价管理,长途客运站室外临时停车收费标准:中小型车3元/小时,1小时后每增1小时加收1元,大型车5元/小时,1小时后每增加1小时加收2元;室内中小型车5元/小时,1小时后每增加1小时加收1元;所有车型15分钟内免费,超过15分钟不足1小时的按1小时计算 您可根据自己车辆类型与所停的位置判断收费是否合理,如果未按政现收费,您可拨打12358举报。
 
回复时间:2015-12-04
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
兴业银行信用卡账单
郑家榜村五组道路何时硬化(134*
交通掉头
农村建房有时间限制吗?
旧小区改造
二手房公积金贷款
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
小升初网上报名填写有误怎么办
廖家林村自来水水费收费标准问题
兼职滴滴合法吗
关于商标注册
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
幼儿园报名时间及网上报名的网址
三环湾垃圾填埋场何时关闭
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
砂石是否合法
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
金江银座附近小区停车收费
危废渣土倾倒
清江资丘仍有人非法电鱼
长江市场云联惠地址
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
夷陵区的学前教育乱象
楚星化工公司PVC事业部
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站