编号:16110510500    状态:已回复
[类别]举报
标题:公汽路线问题
提交时间:2015-11-16 到期时间:2015-12-01
B100路公汽不从星火路走了,可是星火路电脑城站仍有100路站牌,害得我们在那傻等。好不容易询问到100路从夷陵大道走,走到夷陵大道CBD站乘上了100路车,车站站牌标示有黄河路口站,可是在车上公汽语音报站没有黄河路口站,一直坐到三峡大学站才问司机说该站改为开发区管委会站了。车辆路线改变后原路线的站牌应取消,车站站名改变后站牌和报站应一致,请督促公汽公司迅速更正。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
信件编号为16110510500的网民您好! B100路线路走向的变化是因为西陵二路和夜明珠路段进行改造,请您理解的是:这属于临时性调整。待道路改造完毕后,将及时恢复原线路运行,由于道路改造工期不长,且加之站点多,因此对原沿途站点的站牌信息未修改,但在线路调整时都在站牌上张贴了告示。由于时间一长,可能在站牌上张贴的告示已不存在。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。现公交集团已派人再次张贴告示,并完善相关站牌,尽最大努力减少乘客的误乘。同时您若对线路不清楚,可向公交服务热线6855118咨询,或是可手机登陆宜昌公交掌上公交进行查询。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年11月23日
 
回复时间:2015-11-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

2

 
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件