编号:16110821891    状态:已回复 已有 6035 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公交车价格
提交时间:2015-11-16 到期时间:2015-12-01
现在有的非BRT的车也是1.6块钱一次比如2路89路[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市物价局
您好! 感谢您对物价的关注。 按照新的票价政策:所有车型投币2元/人次,普通车刷卡1.2元/人次,空调车(含BRT)刷卡1.6元/人次,您提到的相关线路不是BRT车型,但属于空调车,因此刷卡应当按1.6元/人次标准收取。 如您发现有违规收费现象,可拨打12358举报。
 
回复时间:2015-11-27
 
  来件人对市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
五峰工业园的公交车一天有几班(18
物流园是否能恢复107路公交车
公交车站点问题
为什么罗河路没有公交车
能否加强公交车管理
40路,89路公交车名存实亡吗?!
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
25路公交车
353路公交车,多久一趟
建议12路公交车延伸
建议开通拉菲小镇公交车
106路公交车相关问题(159**
为何城东公园片区无直达市区公交车
开通至黄花,分乡的公交车有计划吗?
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站