编号:1447425758    状态:已回复
[类别]举报
标题:体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食品安全隐患
提交时间:2015-11-13 到期时间:2015-12-04
体育场路29号的一栋、二栋、三栋房屋的一楼有十多家路边餐馆,他们加工食品的环境令人堪忧,没有正规的房子,基本上都是违规搭建的棚子,路边油烟灰尘漫天飞,与裸露的垃圾仅隔数米,食品原材料随意堆放……食客基本上是三峡职业技术学院的学生,希望有关部门实地来查看,拆除违建的棚子,取缔路边的餐馆,大家齐心协力积极创建国家食品安全城市。
提问者:关**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 三峡职业技术学院内(体育场路29号一楼)的餐饮经营户共计15户,均因不符合餐饮服务许可的条件,不能办理《餐饮服务许可证》,今年以来,西陵区局片区监管员多次到该区域逐户上门了解情况,指导督促他们办理《餐饮服务许可证》。西陵区局已制定整治工作方案上报市局稽查分局及西陵区综治办。通过该局前期下发责令停业通知书和学院切断客源的行动后,目前该处已有五户经营者自动歇业。西陵区综治办目前已牵头组织区食药局、区城管局、区公安局、西陵工商分局等单位召开了整治工作现场会,拟定于12月上旬开展综合集中整治。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-11-27
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件