编号:1447289988    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规停车占道
提交时间:2015-11-12 到期时间:2015-12-03
深圳路小学往十六化建北苑小区左拐道路,经常有不少社会车辆大规模违停占据右侧车道,导致不同方向行驶车辆错车困难,全路段禁止停车标示他们置若罔闻,依然我行我素!恳请有关部门,能够严厉查处,还附近居民一个宽敞畅通的道路!!
提问者:往**  
 
  宜昌高新区
您好,首先感谢您对道路交通安全管理的关心与支持! 您反映的深圳路小学往十六化建北苑小区左拐道路,经常有不少社会车辆大规模违停占据右侧车道问题,高新区交警大队已现场查看,经核实,该路段是十六化建小区内道路,属于社会道路,高新区交警大队无权贴罚单,但高新区交警大队将向上级部门申请,明确责任主体。同时加大警力巡查、管控此路段,劝说违停着驶离此道路。非常感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-11-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968