编号:1446770148    状态:已回复 已有 2508 人次关注该问题
[类别]举报
标题:胜利四路上段的乱停车现象
提交时间:2015-11-06 到期时间:2015-11-27
从白龙岗公园往东山大道方向路段,常有私家车横停在人行道上,把原本不宽的人行道挡得死死的,行人通过常要绕到车道上,极不方便,也不安全,请交警多巡查处理。谢谢!
提问者:市民有问题  
 
  市公安局
这名网友你好,我们马上核实情况后加强对该路段的整治,还路于民
 
回复时间:2015-11-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
回复可以满意,还路于民打造和谐宜昌,既要看到效果还要效果持久!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乱停车
乱停车
汽车乱停
过道乱停车
猇亭街道乱停车现象严重
南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车
自行车道被占严重
乱停车,占人行通道
乱停车
消防通道乱停车
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站